#unodinoi ... Forza Valdarno !!!

Eccellenza: il calendario completo 2016/17. Esordio contro il Porta Romana

La Lega Nazionale Dilettanti ha reso noto il calendario del prossimo campionato di Eccellenza, girone B. Per il Valdarno esordio l’11 settembre contro il Porta Romana. Qui sotto il programma completo.

 

1 Giornata

11/09 Baldaccio Br. – Aq.Montevarchi
11/09 Bucinese – N.S.Pol.Chiusi
11/09 Castiglionese – Fortis Juvent.
11/09 Nuova Foiano – Grassina
11/09 Porta Romana – Valdarno F.C.
11/09 Sestese – Ol.Sansovino
11/09 Signa – Sinalunghese
11/09 Zenith Audax – Lastrigiana

2 Giornata

18/09 Aq.Montevarchi – Nuova Foiano
18/09 Fortis Juvent. – Sestese
18/09 Grassina – Zenith Audax
18/09 Lastrigiana – Castiglionese
18/09 N.S.Pol.Chiusi – Baldaccio Br.
18/09 Ol.Sansovino – Porta Romana
18/09 Sinalunghese – Bucinese
18/09 Valdarno F.C. – Signa

3 Giornata

25/09 Baldaccio Br. – Nuova Foiano
25/09 Bucinese – Aq.Montevarchi
25/09 Castiglionese – Ol.Sansovino
25/09 Grassina – Lastrigiana
25/09 Porta Romana – Sinalunghese
25/09 Sestese – Valdarno F.C.
25/09 Signa – N.S.Pol.Chiusi
25/09 Zenith Audax – Fortis Juvent.

4 Giornata

02/10 Aq.Montevarchi – Porta Romana
02/10 Baldaccio Br. – Bucinese
02/10 Fortis Juvent. – Grassina
02/10 N.S.Pol.Chiusi – Sestese
02/10 Nuova Foiano – Signa
02/10 Ol.Sansovino – Lastrigiana
02/10 Sinalunghese – Castiglionese
02/10 Valdarno F.C. – Zenith Audax

5 Giornata

09/10 Bucinese – Nuova Foiano
09/10 Castiglionese – Valdarno F.C.
09/10 Grassina – Baldaccio Br.
09/10 Lastrigiana – Fortis Juvent.
09/10 Porta Romana – N.S.Pol.Chiusi
09/10 Sestese – Sinalunghese
09/10 Signa – Aq.Montevarchi
09/10 Zenith Audax – Ol.Sansovino

6 Giornata

16/10 Aq.Montevarchi – Castiglionese
16/10 Baldaccio Br. – Porta Romana
16/10 Bucinese – Signa
16/10 N.S.Pol.Chiusi – Zenith Audax
16/10 Nuova Foiano – Sestese
16/10 Ol.Sansovino – Grassina
16/10 Sinalunghese – Lastrigiana
16/10 Valdarno F.C. – Fortis Juvent.

7 Giornata

23/10 Castiglionese – N.S.Pol.Chiusi
23/10 Fortis Juvent. – Ol.Sansovino
23/10 Grassina – Bucinese
23/10 Lastrigiana – Valdarno F.C.
23/10 Porta Romana – Nuova Foiano
23/10 Sestese – Aq.Montevarchi
23/10 Signa – Baldaccio Br.
23/10 Zenith Audax – Sinalunghese

8 Giornata

30/10 Aq.Montevarchi – Lastrigiana
30/10 Baldaccio Br. – Castiglionese
30/10 Bucinese – Sestese
30/10 N.S.Pol.Chiusi – Fortis Juvent.
30/10 Nuova Foiano – Zenith Audax
30/10 Signa – Porta Romana
30/10 Sinalunghese – Ol.Sansovino
30/10 Valdarno F.C. – Grassina

9 Giornata

06/11 Castiglionese – Nuova Foiano
06/11 Fortis Juvent. – Sinalunghese
06/11 Grassina – Signa
06/11 Lastrigiana – N.S.Pol.Chiusi
06/11 Ol.Sansovino – Valdarno F.C.
06/11 Porta Romana – Bucinese
06/11 Sestese – Baldaccio Br.
06/11 Zenith Audax – Aq.Montevarchi

10 Giornata

13/11 Aq.Montevarchi – Ol.Sansovino
13/11 Baldaccio Br. – Lastrigiana
13/11 Bucinese – Zenith Audax
13/11 N.S.Pol.Chiusi – Valdarno F.C.
13/11 Nuova Foiano – Fortis Juvent.
13/11 Porta Romana – Sestese
13/11 Signa – Castiglionese
13/11 Sinalunghese – Grassina

11 Giornata

20/11 Castiglionese – Bucinese
20/11 Fortis Juvent. – Aq.Montevarchi
20/11 Grassina – Porta Romana
20/11 Lastrigiana – Nuova Foiano
20/11 Ol.Sansovino – N.S.Pol.Chiusi
20/11 Sestese – Signa
20/11 Valdarno F.C. – Sinalunghese
20/11 Zenith Audax – Baldaccio Br.

12 Giornata

27/11 Aq.Montevarchi – Sinalunghese
27/11 Baldaccio Br. – Ol.Sansovino
27/11 Bucinese – Fortis Juvent.
27/11 N.S.Pol.Chiusi – Grassina
27/11 Nuova Foiano – Valdarno F.C.
27/11 Porta Romana – Zenith Audax
27/11 Sestese – Castiglionese
27/11 Signa – Lastrigiana

13 Giornata

04/12 Castiglionese – Porta Romana
04/12 Fortis Juvent. – Baldaccio Br.
04/12 Grassina – Sestese
04/12 Lastrigiana – Bucinese
04/12 Ol.Sansovino – Nuova Foiano
04/12 Sinalunghese – N.S.Pol.Chiusi
04/12 Valdarno F.C. – Aq.Montevarchi
04/12 Zenith Audax – Signa

14 Giornata

11/12 Aq.Montevarchi – Grassina
11/12 Baldaccio Br. – Sinalunghese
11/12 Bucinese – Valdarno F.C.
11/12 Castiglionese – Zenith Audax
11/12 Nuova Foiano – N.S.Pol.Chiusi
11/12 Porta Romana – Fortis Juvent.
11/12 Sestese – Lastrigiana
11/12 Signa – Ol.Sansovino

15 Giornata

18/12 Fortis Juvent. – Signa
18/12 Grassina – Castiglionese
18/12 Lastrigiana – Porta Romana
18/12 N.S.Pol.Chiusi – Aq.Montevarchi
18/12 Ol.Sansovino – Bucinese
18/12 Sinalunghese – Nuova Foiano
18/12 Valdarno F.C. – Baldaccio Br.
18/12 Zenith Audax – Sestese

16 Giornata

08/01 Aq.Montevarchi – Baldaccio Br.
08/01 Fortis Juvent. – Castiglionese
08/01 Grassina – Nuova Foiano
08/01 Lastrigiana – Zenith Audax
08/01 N.S.Pol.Chiusi – Bucinese
08/01 Ol.Sansovino – Sestese
08/01 Sinalunghese – Signa
08/01 Valdarno F.C. – Porta Romana

17 Giornata

15/01 Baldaccio Br. – N.S.Pol.Chiusi
15/01 Bucinese – Sinalunghese
15/01 Castiglionese – Lastrigiana
15/01 Nuova Foiano – Aq.Montevarchi
15/01 Porta Romana – Ol.Sansovino
15/01 Sestese – Fortis Juvent.
15/01 Signa – Valdarno F.C.
15/01 Zenith Audax – Grassina

18 Giornata

22/01 Aq.Montevarchi – Bucinese
22/01 Fortis Juvent. – Zenith Audax
22/01 Lastrigiana – Grassina
22/01 N.S.Pol.Chiusi – Signa
22/01 Nuova Foiano – Baldaccio Br.
22/01 Ol.Sansovino – Castiglionese
22/01 Sinalunghese – Porta Romana
22/01 Valdarno F.C. – Sestese

19 Giornata

29/01 Bucinese – Baldaccio Br.
29/01 Castiglionese – Sinalunghese
29/01 Grassina – Fortis Juvent.
29/01 Lastrigiana – Ol.Sansovino
29/01 Porta Romana – Aq.Montevarchi
29/01 Sestese – N.S.Pol.Chiusi
29/01 Signa – Nuova Foiano
29/01 Zenith Audax – Valdarno F.C.

20 Giornata

05/02 Aq.Montevarchi – Signa
05/02 Baldaccio Br. – Grassina
05/02 Fortis Juvent. – Lastrigiana
05/02 N.S.Pol.Chiusi – Porta Romana
05/02 Nuova Foiano – Bucinese
05/02 Ol.Sansovino – Zenith Audax
05/02 Sinalunghese – Sestese
05/02 Valdarno F.C. – Castiglionese

21 Giornata

12/02 Castiglionese – Aq.Montevarchi
12/02 Fortis Juvent. – Valdarno F.C.
12/02 Grassina – Ol.Sansovino
12/02 Lastrigiana – Sinalunghese
12/02 Porta Romana – Baldaccio Br.
12/02 Sestese – Nuova Foiano
12/02 Signa – Bucinese
12/02 Zenith Audax – N.S.Pol.Chiusi

22 Giornata

19/02 Aq.Montevarchi – Sestese
19/02 Baldaccio Br. – Signa
19/02 Bucinese – Grassina
19/02 N.S.Pol.Chiusi – Castiglionese
19/02 Nuova Foiano – Porta Romana
19/02 Ol.Sansovino – Fortis Juvent.
19/02 Sinalunghese – Zenith Audax
19/02 Valdarno F.C. – Lastrigiana

23 Giornata

26/02 Castiglionese – Baldaccio Br.
26/02 Fortis Juvent. – N.S.Pol.Chiusi
26/02 Grassina – Valdarno F.C.
26/02 Lastrigiana – Aq.Montevarchi
26/02 Ol.Sansovino – Sinalunghese
26/02 Porta Romana – Signa
26/02 Sestese – Bucinese
26/02 Zenith Audax – Nuova Foiano

24 Giornata

05/03 Aq.Montevarchi – Zenith Audax
05/03 Baldaccio Br. – Sestese
05/03 Bucinese – Porta Romana
05/03 N.S.Pol.Chiusi – Lastrigiana
05/03 Nuova Foiano – Castiglionese
05/03 Signa – Grassina
05/03 Sinalunghese – Fortis Juvent.
05/03 Valdarno F.C. – Ol.Sansovino

25 Giornata

12/03 Castiglionese – Signa
12/03 Fortis Juvent. – Nuova Foiano
12/03 Grassina – Sinalunghese
12/03 Lastrigiana – Baldaccio Br.
12/03 Ol.Sansovino – Aq.Montevarchi
12/03 Sestese – Porta Romana
12/03 Valdarno F.C. – N.S.Pol.Chiusi
12/03 Zenith Audax – Bucinese

26 Giornata

19/03 Aq.Montevarchi – Fortis Juvent.
19/03 Baldaccio Br. – Zenith Audax
19/03 Bucinese – Castiglionese
19/03 N.S.Pol.Chiusi – Ol.Sansovino
19/03 Nuova Foiano – Lastrigiana
19/03 Porta Romana – Grassina
19/03 Signa – Sestese
19/03 Sinalunghese – Valdarno F.C.

27 Giornata

26/03 Castiglionese – Sestese
26/03 Fortis Juvent. – Bucinese
26/03 Grassina – N.S.Pol.Chiusi
26/03 Lastrigiana – Signa
26/03 Ol.Sansovino – Baldaccio Br.
26/03 Sinalunghese – Aq.Montevarchi
26/03 Valdarno F.C. – Nuova Foiano
26/03 Zenith Audax – Porta Romana

28 Giornata

02/04 Aq.Montevarchi – Valdarno F.C.
02/04 Baldaccio Br. – Fortis Juvent.
02/04 Bucinese – Lastrigiana
02/04 N.S.Pol.Chiusi – Sinalunghese
02/04 Nuova Foiano – Ol.Sansovino
02/04 Porta Romana – Castiglionese
02/04 Sestese – Grassina
02/04 Signa – Zenith Audax

29 Giornata

09/04 Fortis Juvent. – Porta Romana
09/04 Grassina – Aq.Montevarchi
09/04 Lastrigiana – Sestese
09/04 N.S.Pol.Chiusi – Nuova Foiano
09/04 Ol.Sansovino – Signa
09/04 Sinalunghese – Baldaccio Br.
09/04 Valdarno F.C. – Bucinese
09/04 Zenith Audax – Castiglionese

30 Giornata

23/04 Aq.Montevarchi – N.S.Pol.Chiusi
23/04 Baldaccio Br. – Valdarno F.C.
23/04 Bucinese – Ol.Sansovino
23/04 Castiglionese – Grassina
23/04 Nuova Foiano – Sinalunghese
23/04 Porta Romana – Lastrigiana
23/04 Sestese – Zenith Audax
23/04 Signa – Fortis Juvent.

Leave a Reply