#unodinoi ... Forza Valdarno !!!

PROSSIME GARE: ecco tutti gli impegni del Valdarno di sabato 22 e domenica 23 ottobre

Ecco il programma delle partite del Valdarno FC di sabato 22 e domenica 23 ottobre. In campo per la prima volta in stagione anche i Primi Calci 2009. (PROSSIME GARE)

 

Eccellenza girone B
Domenica 23 Ottobre 15.30 Lastrigiana – Valdarno Football Club,  Stadio Lastra a Signa

Juniores Provinciali
Sabato 22 Ottobre 15.30 Valdarno Football Club – ASD Belmonte A.G.,  Stadio Comunale Del Buffa Figline

Allievi Provinciali
Sabato 22 Ottobre 15:00 Valdarno Football Club – ASD Grevigiana, Campo Sportivo del Madonnino

Allievi B Girone di Merito
Sabato 22 Ottobre 16.30 ASD Firenze Ovest – Valdarno Football Club, Campo Sportivo Firenze Ovest

Giovanissimi Provinciali
Domenica 23 Ottobre 10.00 Valdarno Football Club – A.G. Dicomano,  Stadio Comunale Incisa

Giovanissimi B di MERITO
Sabato 22 Ottobre 16.30 Pol. Bagno a Ripoli – Valdarno Football Club,  Campo Sportivo Via Roma

Esordienti A Fair Play A11
Domenica 23 Ottobre 10.00 Valdarno Football Club – Pol. Bagno a Ripoli, Stadio Comunale Del Buffa Figline

Esordienti B squadra A
NON PROGRAMMATO —- Audax Rufina (RITIRATA) – Valdarno Football Club Campo Sportivo San Francesco

Esordienti B squadra B
Domenica 23 Ottobre 10.00 Valdarno Football Club sq.B – Atletico C. Impruneta, Campo Sportivo del Madonnino

Pulcini 2006 istruttore Tatini
Sabato 22 Ottobre 17.00 Valdarno Football Club – Pol. Chianti Nord, Campo Sportivo del Madonnino

Pulcini 2006 istruttore Largiuni
Domenica 23 Ottobre 11:00 Pol. Bagno a Ripoli – Valdarno Football Club,  Campo Sportivo Via Roma

Pulcini 2007 istruttore Renai
Sabato 22 Ottobre 10:15 U.S. Settignanese ASD sq.B – Valdarno Football Club, Campo Sportivo Romagnoli

Pulcini misti 06/07 istruttore Vadi
Sabato 22 Ottobre 17.00 Valdarno Football Club – Edu Calcio Firenze,  Campo Sportivo del Madonnino

Primi calci 2008 istruttore Piccioli
Sabato 22 Ottobre 15.00 FCG Floria 2000 sq.B – Valdarno Football Club,  Campo Sportivo Bartoloni Lungarno A. Moro

Primi calci 2008 istruttore Martoccia
Domenica 23 Ottobre 10.30 Pontassieve – Valdarno Football Club, Stadio Comunale Pontassieve

Primi calci 2008 istruttore Bricci
Sabato 22 Ottobre 10.00 Valdarno Football Club – Albereta San Salvi sq.B,  Campo Sportivo del Madonnino

Primi calci 2008 istruttore Ferrara
Sabato 22 Ottobre 10.00 Valdarno Football Club – Rignanese sq.B, Campo sportivo del Madonnino

Primi calci 2009 istruttore Casati
Sabato 22 Ottobre 10.00 Resco Reggello Pontassieve sq.B, Sussidiario Reggello
Rignanese-Valdarno Football Club

Primi calci 2009 istruttore Ermini
Sabato 22 Ottobre 11.00 Valdarno Football Club-Pontassieve-Belmonte AG,  Campo Sportivo Madonnino

Leave a Reply