#Noicisiamo ... Forza Valdarno !!!

PROSSIME GARE: dalla prima squadra ai 2009 tutti gli impegni del week end

Ecco la lista di tutti gli impegni del fine settimana del Valdarno FC (PROSSIME GARE)

 

Eccellenza girone B
Domenica 20 Novembre 14.30 Valdarno Football Club – U.C. Sinalunghese; Comunale Del Buffa Figline-Figline e Incisa V.no

Juniores Provinciali
Sabato 19 Novembre 18.00 US Sales – Valdarno Football Club Campo Sportivo Sales Via Gioberti

Allievi Provinciali
Sabato 19 Novembre 15:00 Valdarno Football Club – Usd Antella 99; Campo Sportivo Madonnino Figline-Figline e Incisa V.no

Allievi B Girone di Merito
Domenica 20 Novembre 09.30 ASD Belmonte AG – Valdarno Football Club Stadio A.Pazzagli Ponte a Niccheri Firenze

Giovanissimi Provinciali
Sabato 19 Novembre 15.40 ASD Pontassieve – Valdarno Football Club Stadio Vitali Molino Del Piano

Giovanissimi B di MERITO
Sabato 19 Novembre 15.30 Valdarno Football Club – Pol. Santa Maria ASD Comunale Del Buffa Figline-Figline e Incisa V.no

Esordienti A Fair Play A11
Domenica 20 Novembre 11.00 Olimpia Firenze ASD – Valdarno Football Club Campo Sportivo Cerreti 1 – Firenze

Esordienti B squadra A
Sabato 19 Novembre 17.00 Vigor Rignano – Valdarno Football Club Campo Sportivo San Clemente – Rignano sull’Arno

Esordienti B squadra B
Sabato 19 Novembre 17.00 Valdarno Football Club – Sancat Campo sportivo Madonnino Figline – Figline e Incisa V.no

Pulcini 2006 istruttore Tatini
Sabato 19 Novembre 10.30 Sancat – Valdarno Football Club Campo Sportivo Romagnoli – Firenze

Pulcini 2006 istruttore Largiuni
Domenica 20 Novembre 10.00 Valdarno Football Club – Impruneta Tavarnuzze Comunale Incisa- Figline e Incisa V.no

Pulcini 2007 istruttore Renai
Sabato 19 Novembre 16.00 ASD Pontassieve – Valdarno Football Club Stadio Comunale di Pontassieve

Pulcini misti 06/07 istruttore Vadi
Turno di Riposo
Primi calci 2008 istruttore Piccioli
Sabato 19 Novembre 17.30 FGC Floria 2000 – Valdarno Football Club Campo Sportivo lungarno Aldo Moro – Firenze

Primi calci 2008 istruttore Martoccia
Sabato 19 Novembre 16.30 US Virtus Firenze – Valdarno Football Club sq.B Campo Sportivo Virtus – Via Ripoli,88 – Firenze

Primi calci 2008 istruttore Bricci
Turno di riposo
Primi calci 2008 istruttore Ferrara
Domenica 20 Novembre 10.00 Valdarno Football Club sq.D – ASD Belmonte AG Comunale Incisa- Figline e Incisa V.no

Primi calci 2009 istruttore Casati
Sabato 19 Novembre 10.00 Valdarno Football Club Pontassieve sq.B Stadio Comunale Incisa – Figline e Incisa V.no
Us Pelago ASD

Primi calci 2009 istruttore Ermini -Bricci
Sabato 19 Novembre 10.30 Valdarno Football Club Pontassieve; Campo Sportivo Via del Sarto – Firenze
<> Pol. Bagno a Ripoli < > San Salvi Sancat

Leave a Reply